Информационные...  /  Новости
  

В Москве происходят политические консультации между Министерствами иностранных дел Латвии и России [05.03.2009]

Версия для печати
Послать на e-mail


Сегодня, 5 марта, и завтра, 6 марта, Государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрис Тейкманис будет находиться в Москве с целью вести латвийскую делегацию в политических консультациях между Министерствами иностранных дел  Латвии и России.

Во время консультаций министерств иностранных  дел планируется переговорить вопросы двустороннего рабочего распорядка, в том числе и дальнейший двусторонний диалог, работу российско-латвийской Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству, а также возможности дополнения базы договоров. Также участники консультаций обменяются мнениями о вопросах Европейского Союза и России и об актуальностях международной политики. 

А. Тейкманис в Москве запланировал встречи с представителями российского парламента, политическими аналитиками и латвийскими предпринимателями.

Предыдущие политические консультации между министерствами иностранных дел происходили в январе 2006 года.


(конец текста)

Контактная информация для прессы:

Министерства иностранных дел Латвии
Отдел прессы и информации:

Тел: (371) 67016 272, Факс: (371) 67828 121
Ул. К.Валдемара 3, LV 1395, Рига
Eл. почта: media@mfa.gov.lv
Адрес в сети Интернет: www.mfa.gov.lv
Фотографии: http://www.flickr.com/latvianmfa